Президент Гданьска извинился перед калининградкой, машину которой забросали камнями

Павел Адамович заявил, что сожалеет о случившемся

Павел Адамович заявил, что сожалеет о случившемся
Встреча с калининградской семьей в Гданьске

В пятницу, 19 января, в мэрии Гданьска состоялась встреча с калининградкой Еленой Бережной, окно машины которой разбили хулиганы. На ней президент города Павел Адамович принес личные извинения семье пострадавшей. Политик сказал, что он сожалеет о случившемся и что он действительно заботится о хороших отношениях между поляками и россиянами, сообщает Gazeta Wyborcza Trójmiasto.

— Гданьск является и останется дружественным и открытым городом для иностранцев, независимо от неприятных происшествий. И гости из Калининградской области особенно ценны и рады нам. Они посещают наши магазины, рестораны или гостиницы, пользуются аэропортом и нашими паромными терминалами в большом количестве, посещают музеи, - пишет gdansk.pl со ссылкой на слова Адамовича. 

Глава города резко осудил действия преступников.

— Многие из них посещают Гданьск не только для туризма или шопинга. Делегации поляков из региона принимают участие в патриотических событиях, - добавил он.

Адамовски призвал поляков всегда помнить об этом, когда они видят автомобили с регистрационным номером 39 в Гданьске.

Как пишет издание Onet, комендант гданьской полиции поручил начать расследование. В беседе с журналистами офицеры заявили, что выяснить правоту одной из сторон будет непросто. «Это классический случай “слова против слова”», — пояснил один из сотрудников полиции, который пожелал сохранить анонимность.

Напомним, инцидент произошел 13 января. Калининградка Елена Бережная отправилась с четырёхлетней внучкой на выходные в Гданьск. Автомобиль был припаркован в исторической части города. В момент когда пассажирки отправились кормить чаек, из окна соседнего дома на машину полетели камни. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру