«Дети себе голос сорвали»: в электричке «Светлогорск — Калининград» заперли двух школьников

Школьники весь путь сидели в туалете, кричали и плакали

Школьники весь путь сидели в туалете, кричали и плакали

В Калининградской области в понедельник, 19 февраля, контролер электрички запер в туалете пригородного поезда маршрутом «Калининград — Светлогорск» двух детей. Как пишет Клопс.Ru со ссылкой на очевидцев, мальчиков вызволили только через несколько станций. К этому времени они обессилили от криков и плача. 

Пятеро учеников 4-5 классов сели в поезд на станции Колосовка. Двое из них сразу же зашли в туалет и закрылись. Контролёр, проходя мимо, постучал в дверь, однако те не открыли.

«Контролёр закрыл их в туалете и ушёл в другой вагон, — рассказала очевидица произошедшего Надежда Шлысина. — Как только дети поняли, что они заперты, один из ребят начал громко кричать и звать на помощь. Похоже, за те несколько минут, что они были взаперти, он себе голос сорвал, так сильно он там ревел». 

Пассажирка обратилась к машинисту, который на станции "20-й километр" вызволил школьников.

В Общероссийском объединении пассажиров заявили, что контролера надо уволить.

«Мы обратимся в прокуратуру и к руководству перевозчика, с требованием уволить данного контролёра. Нужно дополнительно довести до всех контролёров информацию о недопустимости действий, которые угрожают жизни детей», — отметил заместитель председателя в Общероссийском объединении пассажиров Илья Зотов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру