«Я нес дочь на руках»: калининградская студентка угасла за полдня

Машина «Скорой помощи» приезжала к девушке дважды

Машина «Скорой помощи» приезжала к девушке дважды

В больнице Балтийска Калининградской области в ночь на 19 февраля скончалась 23-летняя девушка. Лина Ковалевская впервые почувствовала себя плохо днем, а ночью она скончалась в больнице. Ее отцу Алексею пришлось на руках нести дочь медикам, пишет Клопс.Ru со ссылкой на него самого.

В тот день, 18 февраля, в 3 часа дня Лина позвонила отцу и сообщила ему, что плохо себя чувствует: у нее поднялась высокая температура. К шести часам вечера у девушки начался понос, и снова резко подскочила температура тела. Родители вызвали машину «Скорой».

«Медики сказали, что у Лины, скорей всего, гастрит. Сделали ей укол. Какой именно — не знаю», — рассказал Алексей.

Лину не стали госпитализировать, и в час ночи девушке стало снова плохо. Отец позвонил по номеру 112, однако, по его словам, оператор задавал так много вопросов, что Алексей положил трубку и повез дочь в больницу сам.

«Я занёc дочь в здание на руках, никого из медперсонала не было. Врачи начали появляться только после того, как я стал кричать "Помогите". Дочь положили на грязные носилки и внесли в смотровую. Носилки поставили на пол. Лине начали оказывать помощь», — рассказал Алексей.

Врачи пытались спасти девушку, но их усилия оказались тщетными. Около четырёх часов ночи Лина умерла. По информации источника, знакомого с ситуацией, предварительно был поставлен диагноз "менингококковая инфекция". В региональном Минздраве проводят проверку обстоятельств произошедшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру