Калининградцы в Гданьске на морозе 5 часов ждали автобуса

Пассажиров «кормили» обещаниями, в то время как транспорт ремонтировали прямо на границе

Пассажиров «кормили» обещаниями, в то время как транспорт ремонтировали прямо на границе

Десятки калининградцев застряли в Гданьске ночью на морозе из-за пятичасового опоздания автобуса «КёнигАвто». Как рассказали пассажиры, это произошло в воскресенье, 25 февраля. Автобус должен был приехать на польский автовокзал к 7 часам вечера. Однако в это время водитель позвонил одной из пассажирок и сообщил, что задерживается — пообещал, что на два часа. Пассажиры разбрелись по кафе, чтобы использовать это время для ужина. На остановке остались дежурные. 

Спустя два часа автобус не подошел, водитель по телефону заявил, что нужно подождать еще некоторое время. Спустя еще два часа ситуация повторилась. К тому времени вокзал Гданьска закрылся, пассажиры пошли искать спасения от морозов. Автобус приехал только в 12:30 ночи.

«Водитель оправдывался, постоянно ругался на старые автобусы. Говорил, что пришлось ремонтировать прямо на границе», — рассказала одна из пассажирок. До Калининграда почти 40 человек добрались только в 4:30 утра.

В компании «КёнигАвто», которой принадлежит автобус, порталу Клопс.Ru сообщили, что транспорт поломался на границе.

«Польские таможенники сорвали ремень. Водитель и другой персонал ремонтировали его прямо на границе», — пояснили на предприятии.

Там также отметили, что все застрявшие пассажиры при следующей поездке имеют право на скидку в 30%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру