Искали по приметам: калининградцы забирают замки любви с Медового моста

В следующий понедельник оставшиеся сдадут в металлолом.

В следующий понедельник оставшиеся сдадут в металлолом.

В Калининграде с понедельника, 12 марта, начали срезать замки любви с Медового моста. Городские власти приглашают забрать памятные предметы, пока их не сдали в металлолом. Калининградка Ольга пришла сегодня забрать свой первый замок за три брака, пишет Клопс.Ru.

«Это мой первый замок, поэтому мне он очень дорог, — рассказывает Ольга. — Нам его подарила моя родная сестра. И когда я узнала, что замки будут снимать, то однозначно решила его забрать».

Чтобы найти замок, Ольге пришлось потратить вместе с рабочими не один час. В результате калининградка сходила домой за фотографиями со свадьбы и по приметам нашла именно свой.

Екатерина и Андрей, которые поженились 9 лет назад, приходили на Медовой мост часто, вместе с детьми.

«Замок у нас очень оригинальный. Мы когда приехали в Калининград, нам рассказали о такой вот традиции — в день свадьбы приехать на Медовый мост и повесить здесь замочек. Так и сделали».

По словам рабочих, приходила к ним и пожилая женщина. Она вместе с супругом повесила замок на пятидесятилетие свадьбы. Пенсионерка отыскала именно свой и забрала.

С начала недели свои замки любви забрали 15 человек. В следующий понедельник оставшиеся сдадут в металлолом. По данным городских властей, общий вес предметов на мосту превышал две тонны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру