Задержан калининградец, изгонявший топором «орков» из общежития

Калининградская полиция и спасатели задержали мужчину, который в приступе белой горячке бегаю по коридорам общежития и изгонял орков, чертей и гномов. При этом, как сообщается в группе "Системы 112" во «ВКонтакте», в руках у него был топор.

На телефон «112» поступил звонок 13 марта поздно вечером. Жители общежития на улице Суворова жаловались, что по коридорам ходит один из жильцов и издает странные звуки. Его супруга рассказала, что муж решил резко отказаться от чрезмерного употребления алкоголя, и на четвертый день воздержания его организм дал сбой.

«Врачи называют такое состояние делирием, а в простонародье оно называется белой горячкой. Она сопровождается сильными и яркими зрительными галлюцинациями, в которых часто присутствуют мелкие млекопитающие и насекомые, реже — сказочные существа, такие как эльфы, орки, гномы, черти и другие», — рассказали в "Системе 112".

Как выяснилось, мужчина увидел всех вышеперечисленных существ. Схватив топор, он начал ходить по коридорам общежития и изгонять их. Остановить это смогли вовремя подоспевшие сотрудники полиции и скорой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру