Вывозил в мусорных пакетах: известны подробности убийства внуком экс-калининградского губернатора

Подозреваемый подробно рассказал обстоятельства преступления

Подозреваемый подробно рассказал обстоятельства преступления

Внук экс-губернатора Калининградской области Владимира Егорова Сергей признался в убийстве приятеля, которому задолжал 1,5 млн рублей. Как пишет Клопс.Ru со ссылкой на собственные источники, подозреваемый подробно рассказал обстоятельства преступления.

Встреча старых приятелей прошла 10 марта. Сергей Егоров позвал Алексея Ивлева, чтобы отдать ему долг в 1,5 миллиона рублей. Уехав на встречу, Алексей больше не вернулся домой. Сергей Егоров рассказал родным, что они встретились и разошлись на улице Колхозной, где Ивлев якобы сел в машину и уехал. Его супруга подала заявление на розыск.

Подозрение на его друга пало сразу же. Полицейские сообщили Егорову, что хотят осмотреть его квартиру, и тот тут же пропал, перестал брать телефон и сбежал из дома. Через день сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в одном из дачных обществ Калининграда в доме его приятеля. Он рассказал про обстоятельства убийства и показал, где лежит тело.

Мужчина рассказал, что 10 марта пригласил Ивлева в свою квартиру на Колхозной, где признался, что денег у него нет. Мужчины поссорились, началась драка. Егоров вытащил нож и нанёс Ивлеву не менее пяти ударов, потом добил молотком по голове.

Тело приятеля Сергей упаковал в мусорные пакеты, переоделся в чистую одежду и позвонил одному из своих друзей. Мужчина сказал, что переезжает, и попросил помочь вывезти мусор. Тело положили в машину и поехали по светлогорской дороге. По пути остановились, и Егоров сжёг окровавленную одежду в овраге. Потом мужчины подъехали к заброшенному дачному дому недалеко от Романово. Егоров перетащил тело Ивлева и забросал картонками, которые валялись в помещении.

Приятель Сергея, который находился за рулём автомобиля, уверяет, что ничего не знал о преступлении. Он проходит по делу как свидетель.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру