«Ваш ребенок — алкаш»: калининградка обвиняет учителя в побоях сына

Учитель отказалась говорить с журналистами.

Учитель отказалась говорить с журналистами.

Калининградка обратилась с жалобой в региональный Следственный комитет на учителя лицея №49. Женщина утверждает, что педагог ударил по лицу ее 13-летнего сына. Как рассказала Наталья Миронова (имя изменено) порталу Клопс.Ru, инцидент произошел 16 марта днем: классная руководительница позвонила ей и заявила, что ее ребенок пьян, а в его портфеле лежит водка. Приехав в школу, Наталья обнаружила на подбородке у Саши (имя изменено) — синяки. 

«Он сказал, что его ударила учительница, и расплакался, а педагог сообщила: «Ваш ребёнок алкаш, притом ещё и пьяный. Таких убивать мало!» Вслед она крикнула: «Вы дура, и больше вам делать нечего!» — рассказывает Наталья.

В судебно-медицинской экспертизе зафиксировали синяк на лице, а вот следов алкоголя в крови ребенка не обнаружили. В пятницу Саше стало плохо, он упал в обморок. Врачи установили вегетососудистую дистонию на фоне тяжёлого стресса, а спустя день диагностировали сотрясение головного мозга.

По словам Саши, в тот день классная руководительница подошла к нему на перемене и потребовала пройти с ней в подсобку. Там она велела вытряхнуть вещи из портфеля. Мальчик спросил, зачем это нужно. Учительница ответила: «Ты пьяный, и от тебя разит алкоголем!»

«Саша ответил ей, мол, почему я должен выкладывать свои вещи? Тогда и вы мне свою сумку покажите. После этого учительница ударила его кулаком в подбородок. Он заплакал, испугался. Педагог взяла бутылку с водой, которую он купил в буфете, отпила глоток и сказала, что там водка. Со словами «Ты алкаш» она швырнула в него бутылку», — рассказывает мать мальчика.

По словам Натальи, у них благополучная семья, и у Саши — много грамот и благодарностей от школы. Всё изменилось в сентябре прошлого года, когда в школе узнали, что на каникулах он проходил курсы в Кембридже.

«Сын рассказывал, что в присутствии класса ему говорили: "Что ты рядом с нами, быдлом, делаешь? Почему в Лондоне не учишься или в частной школе?". Такое обращение с учениками недопустимо», — говорит мать.

Наталья обратилась с жалобой в региональный СКР. Директор лицея №49 Людмила Осипова сообщила, что в полной мере не знакома с этой ситуацией и не может дать оценку действиям преподавателя. Сама учитель отказалась говорить с журналистами. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру