Калининградский лицей №49: педагог не ударяла ученика

Учитель лицея №49 в Калининграде не ударяла ученика и не называла его алкашом. Об этом порталу «Клопс.Ru» заявила председатель управляющего совета образовательного учреждения Ирина Башкирова. По ее словам, на перемене семиклассник Саша (имя изменено — ред.) начал предлагать ученикам алкоголь. 

По данным Ирины Башкировой, учительница отвела ученика в подсобное помещение и попросила его показать рюкзак. Педагог утверждает, что в рюкзаке Саши лежала бутылка, на этикетке которой было написано Cherry, содержимое якобы пахло алкоголем.

«Она спросила: «Зачем ты это делаешь?» Саша ничего не ответил», — утверждает Ирина Башкирова.

По ее словам, когда мать уводила мальчика из школы, на его лице не было синяков. По данным управляющего совета лицея, у Саши — «ничего серьёзного», несмотря на то, что его мать утверждает, что у мальчика — сотрясение мозга. 

«Более полные комментарии по данному инциденту сможет дать директор лицея Людмила Осипова, после того как будет завершена педагогическая проверка», — добавила Башкирова.

Проверку по данному факту ведется в региональном Следственном комитете, районной прокуратуре и отделе образования Калининграда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру