«Вас хотят пригласить «очумелыми ручками»: Ургант пошутил над горшками Высокого моста

История с цветочными горшками, которые использовали для украшения опор Высокого моста в Калининграде, прозвучала в эфире программы «Вечерний Ургант». Ведущий предположил, что горшок пророс сквозь фонарь.

«Я бы хотел обратиться к автору этого проекта. Отзовитесь, вас ищут создатели программы «Пока все дома», хотят пригласить вас стать ведущим рубрики «Очумелые ручки». Ну а с другой стороны, куда ещё девать эти горшки, которые как раз освободились из-под денег», — пошутил Иван Ургант и предложил посчитать, сколько в действительности стоит реконструкция моста. 

«Простая математика: потратили миллиард рублей на мост, горшок вот такой в среднем стоит 700 рублей. Миллиард минус 16 горшков по 700 рублей и ведро краски, и вот вам получается 250 000 рублей», — посчитал ведущий.

Напомним, во время реконструкции Высокого моста, которая обошлась в 1 млрд рублей, основания фонарных столбов закрыли цветочными горшками, стоимость которых составляет 790 рублей. Их покрасили в черный цвет, чтобы создавалось ощущение, что они сделаны из чугуна. Позже горшки спилили, обшили металлом и покрасили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру