Сотни калининградцев пострадали из-за проблем «Натали-турс»

Из-за проблем крупнейшего российского оператора "Натали Турс" и аннулированных туров, которые уже были оплачены, пострадали сотни калининградцев. По словам регионального министра культуры и туризма Андрея Ермака, никто из наших туристов не поехал в тур.

«Все купившие путёвки у этого туроператора сейчас либо перебронируют туры, либо возвращают свои деньги. Компания застрахована — никаких проблем с этим возникнуть не должно", — добавил Ермак.

По словам председателя областной Ассоциации предприятий индустрии туризма Тамары Тороповой, в Калининграде с "Натали Турс" сотрудничают несколько фирм и сейчас они испытывают трудности. Калининградка Анастасия тоже уже частично оплатила тур в Испанию.

"Путёвка стоила 130 000 рублей. Половину мы отдали, на этой неделе хотели вторую часть суммы внести, и тут нам сказали, что путёвка аннулирована — кошмар. Надеемся, вернуть деньги. Написали заявление на имя руководства "Натали Турс", а после обеда нас попросили переписать заявление в страховую компанию этой фирмы", — рассказала девушка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру