В Калининграде объединят три поликлиники

В Калининграде планируют объединить три городские поликлиники: первую городскую, вторую горбольницу на Университетской и многопрофильный центр по ул. Вагнера. Как заявил областной министр здравоохранения Александр Кравченко, объединенное медучреждение получит название "Городская больница №4". 

"После объединения пациентам будет проще получить медпомощь. Мы сможем перемещать специалистов исходя из необходимости. Также мы сможем увеличить нагрузку на лабораторию, исследования можно будет проводить ежедневно, а не раз в три дня. Сроки проведения анализов тоже сократятся. Все процедурные кабинеты и участковые терапевты останутся на прежнем месте, но за счёт перераспределения сотрудников лабораторий мы сможем осуществить, например, забор крови в более комфортном для пациента режиме работы", — заявил Кравченко.

Горбольницу №4 возглавит Роман Мамонов, главврач второй поликлиники. Остальные будут назначены руководителями филиалов. 

"Всем подразделениям сохраняется прежний объём финансирования, но в больнице №4 появится свой стационар — он финансируется в другом объёме. Если мы лабораторную службу из больницы на ул. Университетской перенесём в многопрофильный центр, то там освободится достаточно много места, планируем гастроскопию развивать", — добавил министр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру