«Похожи на мумий»: калининградские сестры умерли от истощения

Причиной смерти двух сестер 44 и 55 лет, тела которых обнаружили в их квартире на ул. Захарова, могло стать истощение. Как пишет Клопс.Ru со ссылкой на собственные источники, такое предположение выдвинули медицинские эксперты. Трупы нашли спустя 3 недели после кончины, из-за чего по всей квартире и подъезду распространился зловонный запах и были полчища мух. Тела погибших сильно изменились, по признанию соседей, они были похожи на мумий.

«Две женщины лежали рядышком плечом к плечу, головой к открытому балкону. Будто их кто-то аккуратно положил. Они были в чёрной одежде, с серыми, будто истлевшими лицами. Черт уже было не разобрать. Я сама работаю медиком, не раз бывала в морге, но таких жутких трупов не видела…Такое впечатление, что это были мумии. Сколько они пролежали, непонятно. Балкон был открыт, и, возможно, холода не дали им разложиться, поэтому в квартире не было сильного запаха», — говорит соседка Тамара.

Хозяйка квартиры — старшая из сестер — работала офтальмологом в одной из детских поликлиник Калининграда. Была хорошим специалистом, но крайне замкнута, увлекалась религией. Обе сестры, как говорят соседи, лечились в психиатрической больнице. О причинах госпитализации никто не знает. 

«Последний раз их видели осенью прошлого года. Потом пришла какая-то женщина, сказала, что их увезли в больницу. Несколько месяцев она брала квитанции из их почтового ящика. Потом перестала. Возможно, сестёр выписали зимой, они вернулись домой и больше не выходили… У них почтовый ящик был переполнен. Судя по квитанциям, за услуги они не платили около полугода, и свет у них был отключён», — рассказала их знакомая. 

Следственный комитет продолжает проводить проверку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру