Калининградский суд рассматривает дело о поножовщине из-за плохо пахнущих носков

В суд передано уголовное дело против жителя Светлогорска, который ударил человека ножом из-за того, что у него плохо пахли носки. Об этом пишет Клопс.Ru со ссылкой на адвоката обвиняемого Арама Сирадегяна.

Конфликт произошел в декабре 2017 года в аэропорту «Храброво». По версии следствия, 54-летний житель Светлогорска еще в самолете из Москвы в Калининград начал ссориться с попутчиком, который снял ботинки. От его ног плохо пахло, на что жаловался подсудимый. Уже на выходе из аэропорта он догнал попутчика и пять раз ударил его ножом. Пострадавшего госпитализировали и прооперировали. Теперь Андрея Ш. обвиняют по статье «Покушение на убийство». 

По словам адвоката обвиняемого, события развивались по-другому: по его словам, после конфликта в самолёте пострадавший сам предложил выяснить отношения на гостевой парковке, а потом напал с кулаками и деревянной палкой с гвоздями.

"Моему подзащитному пришлось защищаться, — говорит Сирадегян. — В это время там шла реконструкция парковки, под ногами валялся строительный мусор. В нём Андрей рукой нащупал какой-то предмет. Скорее всего, это был кусок металлического профиля — впоследствии его не нашли. Этим предметом он несколько раз ударил Камолова. Причинить столь серьёзный вред здоровью потерпевшего он не хотел — это вышло случайно. Конфликт видели люди, выходящие из самолёта, многочисленные таксисты, а также строители, которые там работали. Я прошу свидетелей инцидента позвонить мне по телефону 8-9022-52-50-52".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру