В Калининграде открывается выставка «Неформальный Путин»

В Калининград мы привезли 75 работ, они сделаны в разное время фотокорреспондентами Наталией Губернаторовой, работающей сегодня в президентском пуле

В Калининград мы привезли 75 работ, они сделаны в разное время фотокорреспондентами Наталией Губернаторовой, работающей сегодня в президентском пуле

В Калининграде 11 июня в Областном историко-художественном музее состоится открытие фотовыставки «Неформальный Путин». Организаторы выставки — издательский дом «Московский Комсомолец» и еженедельник «МК в Калининграде».

Who is mister Putin? — с этого вопроса началась нынешняя политическая история России. Прошло 18 лет, и во многих странах мира люди, не задумываясь, отвечают на этот вопрос. Президент России стал настолько популярен, что о нём снимают фильмы и пишут книги не только на родине, но и за рубежом. Многие уважают российского президента, другие имеют к нему претензии, но равнодушными остаются немногие. Все эти 18 лет Владимир Путин остается одним из самых известных и обсуждаемых людей в мире. И вопрос о нём сейчас звучит совсем по-другому.

«Мы хотели, чтобы посетители выставки увидели в президенте России простого обычного человека с понятными всем нам эмоциями и переживаниями, — говорит директор Издательского дома «Московский комсомолец» и главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев. — Люди привыкли видеть только кадры официальных встреч и приёмов. Здесь они могут увидеть Владимира Путина совсем другим – простым, человечным, трогательным. Эти кадры завоевали симпатии простых зрителей во многих регионах нашей страны и не только в России. Такого Путина удается увидеть немногим».

Фото Наталии Губернаторовой

Какой он — мистер Путин? Какой он человек? — этот вопрос очень часто приходится слышать российским журналистам от иностранных коллег и от простых граждан. На него не раз приходилось отвечать многим сотрудникам газеты «Московский комсомолец». И мы решили, что можем помочь людям самим ответить на этот вопрос, показав президента таким, каким мы видим его в нашей ежедневной работе. Так и появилась идея создать эту выставку.

Выставка побывала во многих городах России: Санкт-Петербурге, Челябинске, Костроме, Краснодаре, Сочи, Майкопе, Омске, Курске, Вологде, Астрахани, Туле, Барнауле, Севастополе, Симферополе, Алуште, а также экспонировалась в Киргизии, Греции, Испании, Германии, Великобритании, Франции.

В Калининград мы привезли 75 работ, они сделаны в разное время фотокорреспондентами Наталией Губернаторовой, работающей сегодня в президентском пуле, и Александром Астафьевым, который после многолетней работы в газете сейчас работает с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Экспозиция постоянно обновляется, включая в себя современные кадры.

Посетители смогут увидеть президента России в начале его работы на этой должности и сегодня. Да, это не те кадры, что попадают в официальные новости на первую полосу газеты. На этих фото запечатлены совсем другие моменты, которые случались, когда официальная часть мероприятия прошла и требования протокола уже не так суровы. Да, нам случалось видеть, как президент катается на лыжах, общается с детьми, приветствует любимую собаку, забежавшую в комнату во время двусторонней встречи. На этих фото запечатлены моменты, когда Владимир Путин сидит в пабе с кружкой пива, обсуждает спортивное состязание со Стивеном Сигалом и в одиночестве идёт по родному городу, проводив в последний путь своего учителя. Мы всё это видели. И вместе с нами это могут увидеть посетители выставки, чтобы самостоятельно ответить на вопрос «Who is mister Putin?»

Выставка открыта для посетителей с 11 июня по 20 августа 2018 г. в Калининградском областном историко-художественном музее, по адресу: ул. Клиническая, д. 21, ежедневно, кроме понедельника, с 10 до 18 часов. Вход свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру