«Русские будут драться, как львы»: как открылась фан-зона ЧМ-18 в Калининграде

На Центральной площади Калининграда собрались гости из разных стран мира

На Центральной площади Калининграда собрались гости из разных стран мира

В Калининграде в четверг, 14 июня, вместе с Чемпионатом мира по футболу — 2018 открылась фан-зона около Дома Советов. Люди начали собираться за час до начала матча нашей национальной сборной с Саудовской Аравией. Как пишет Клопс.Ru, конечно, больше всего было калининградцев, но собрались на центральной площади и болельщики из других стран.

«Встретил местных ребят, таких веселых людей я не встречал нигде. Научили местным кричалкам, они звучат как ругательства. Спрашивали, почему я не взял с собой курицу. Думают, мы без них на матчи не ходим, но это выдумки. Сегодня болею за Россию, уверен, она победит», — рассказал болельщик Винсент из Нигерии.

Приехали в Калининград гости из Бразилии. Они прогнозировали победу нашей национальной сборной: «Русские будут драться, как львы, на своем поле, особенно на матче открытия. Не поверите, но многие в Рио считают Россию фаворитом», – рассказал житель Рио-де-Жанейро Андреу.

Много на Центральной площади Калининграда было фанатов из других регионов России. Многие из них поехали в регион отдохнуть и заодно приобщиться к главному спортивному событию страны.

«Давно планировали посетить этот город. О чемпионате знали, но то, что еще остались билеты на матчи, стало для нас сюрпризом», — рассказал москвич Сергей.

Прогнозы болельщиков, предсказывавших победу российской сборной, довольно быстро подтвердились и довольные фанаты в перерыве принялись гонять мяч на мини-площадке для футбола.

«Калининград — уникален. Были в Музее янтаря, посетили подлодку. А побережье вообще сказочное, и красиво, и людей мало», — рассказал Лио из Китая.

В матче открытия ЧМ-2018 Россия разгромила Саудовскую Аравию со счётом 5:0.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру