Калининградская сборная по тайскому боксу выиграла пять медалей первенства России

В Бурятии прошло первенство России по тайскому боксу среди спортсменов в возрасте от 12 до 15 лет. В соревнованиях приняли участие 400 спортсменов из 34 регионов.

Калининградскую область представили пять бойцов из Пионерского, Светлогорска и Калининграда. Воспитанники Алексея Якимова, Андрея Чукина, Леонида Савельева и Сергея Макагонова выиграли две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

Чемпионами в весовых категориях «до 81 килограммов» и «до 51 килограмма» стали Никита Минин и Маргарита Войтович. Вторым в категории «до 71 килограмма» стал Михаил Сташко, а две бронзовые медали в активе Егора Якимова и Максима Пушкарь, выступавших среди бойцов массой до 38 и до 75 килограммов соответственно.