МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

В Калининграде сегодня закрывается перекресток ул. Багратиона и Дзержинского

В Калининграде сегодняшнего дня, 27 июня, полностью закрывают движение транспорта через перекресток ул. Багратиона – Дзержинского – Октябрьская. Это делается на 4 месяца, как сообщает пресс-служба городской администрации, для реконструкции моста Высокого.

"Коллапс будет там при любых схемах, поэтому лучше закрыть полностью, но на короткий срок, нежели мучить автомобилистов и жителей города восемь месяцев", — сообщил несколько дней назад глава города Александр Ярошук.

В результате, после перекрытия перекрестка, движение со стороны Эпроновской в направлении Второй эстакады будет осуществляться по Большой Песочной в одностороннем режиме.

На улице Богдана Хмельницкого запретят парковку по нечетной стороне. Парковать транспорт разрешат на самой улице Большой Песочной – на стороне ближе к улице Багратиона. Кроме того будет полностью закрыт сквозной проезд по улице Октябрьской.

Стоит отметить, что для реконструкции Высокого моста, соединяющего Остров с улицей Дзержинского, уже выбран подрядчик, а сам проект прошёл экспертизу. Однако уже после этого на региональном уровне было принято решение доработать проект и оборудовать мост подземным пешеходным тоннелем.

В итоге тоннель, высота которого будет около трёх метров, соединит набережную Ветеранов, которую реконструируют к 2018 году, и променад вдоль Преголи в районе Рыбной деревни.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах