МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

Под Калининградом устроил стрельбу водитель БМВ

Под Калининградом в среду, 11 октября, произошел дорожный конфликт с применением оружия. Как сообщает пресс-служба региональной полиции, всё случилось возле одного из магазинов в пос. Малое Васильково Гурьевского района. Водители повздорили из-за очерёдности проезда по дороге.

"Вернувшись на место выяснения отношений, агрессивно настроенный мужчина на БМВ поравнялся с припаркованной машиной оппонента и выстрелил через открытое окно в сторону находившегося в салоне пассажира из травматического пистолета", — пояснили в пресс-службе.

Никто из людей не пострадал. Звук выстрела услышали оперуполномоченные, которые обедали неподалёку. Полицейские разыскали и остановили стрелка, который пытался уехать с места преступления на автомобиле BMW.

Против 39-летнего водителя возбудили уголовное дело по ст. 213 УК РФ ("Хулиганство с применением оружия"). Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Автомобиль подозреваемого изъят. Сотрудники уголовного розыска устанавливают местонахождение огнестрельного оружия ограниченного поражения, на которое мужчина не имеет разрешения.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах