МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

В Калининграде началась реконструкция Кройц-аптеки

В Калининграде началась реконструкция здания Кройц-аптеки, которое в этом году наконец ушло на конкурсе инвестору. Как сообщается на официальном сайте проекта, после работ планируется открыть трёхзвёздочный гостиничный комплекс.

«Реставрация главного фасада комплекса предполагает максимальное сохранение уцелевших элементов конструкции. Исторические фото, сохранившиеся элементы и описание позволяют восстановить декор практически полностью. Утраченные элементы лепнины можно восстановить по сохранившимся образцам», — говорится на сайте о проекте, автором которого выступила калининградский архитектор Анна Бельская.

В здании Кройц-аптеки планируется разместить основной жилой корпус гостиницы, во внутреннем дворе — атриум. На первом этаже также расположатся ресторан, бар, магазин; со второго по пятый — будут номера. В части здания авторы хотят спроектировать помещения под офисы.

«Оценив вид с ул. Фрунзе в сторону ул. Гражданской, мы сознательно отказались от восстановления восточной части здания в его историческом облике и применили более воздушное решение торца здания, чтобы не перегружать открывающийся вид», — сообщается на сайте собственника.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах