Фонд капитального ремонта приступил к работам по расчистке росписи с павлином в Советске. В фонде рассказали о том, как будет проходить реставрация.
Как сообщает пресс-служба фонда капитального ремонта Калининградской области, в начале с помощью моющих средств специалисты удалили легкие загрязнения, оставшиеся после сухой очистки. Далее начали работы с лаковыми пленками.
Также в фонде удалили элементы крепежа на люнете. На этой неделе роспись пропитают укрепляющим составом.
Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что три представителя Калининграда вошли в Союз реставраторов России. На итоговом мероприятии научно-образовательного проекта «На дальних рубежах Родины» они получили удостоверения участников.