МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

Финансирование медицинской помощи в регионах увеличат на 13,4%

Финансирование медицинской помощи в регионах увеличат на 13,4%. Фото:baltphoto/Ольга Андросова

По словам премьер-министра РФ Михаила Мишустина в 2024 году финансирование медицинской помощи в регионах увеличат на 13,4%. По мнению властей инициатива сделает медицинское обслуживание более доступным. 

Увеличение финансирования предусмотрено проектом бюджета Фонда обязательного медицинского страхования. Власти выделили более 130 миллиардов рублей сообщают «Аргументы и Факты».

Дополнительное финансирование получат как федеральные учреждения, так и организации, оказывающие высокотехнологичную помощь, не предусмотренную в ОМС.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что председатель Законодательного собрания Калининградской области Андрей Кропоткин заявил о возможном запрете платных абортов в медучреждениях региона.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах