МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

Калининградец избил свою сожительницу и поджёг её квартиру

В Калининграде полицейские задержали местного жителя подозреваемого в избиении своей сожительницы, а также в поджоге её квартиры. Об этом сообщает пресс-служба МВД области.

По данным ведомства во время конфликта, который произошёл между гражданами на квартире потерпевшей, мужчина нанёс своей сожительнице несколько ударов руками. В ответ на насильственные действия в её сторону женщина заявила мужчине, что зафиксирует повреждения в больнице и обратиться в полицию с заявлением.

Испугавшись такого исхода, мужчина поспешил покинуть квартиру. Спустя какое-то время, находясь во дворе дома, он заметил, как машина скорой помощи увезла его сожительницу.

Решив, что женщина исполнит обещанное, гражданин вернулся в квартиру, собрал все вещи знакомой, сложил их на диван и поджег, после чего покинул помещение.

В настоящее время злоумышленник задержан. В отношении него возбуждено уголовно дело по статье 167 УК РФ «Умышленное повреждение или уничтожение имущества с причинением значительного ущерба путём поджога».

«Также решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по факту нанесения телесных повреждений», — прокомментировали в пресс-службе МВД.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах