МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

Жительница Гусева чуть не попала в тюрьму за неуплату алиментов

Женщина не отправляла деньги на содержание сына, который проживает с отцом. Фото: Baltphoto / Всеволод Коновалов.

У жительницы Гусева накопился долг по алиментам в размере 300 тысяч рублей. За это она чуть не отправилась в колонию. Об этом сообщает пресс-служба судебных приставов по Калининградской области.

Выяснилось, что женщина не отправляла деньги на содержание сына, который проживает с отцом. В результате ее привлекли к административной ответственности, а после – к уголовной. Должницу осудили условно.

При этом местная жительница официально нигде не работала, а имущество, которое можно было бы конфисковать, она не имела.

Судебный пристав составила рапорт о повторном привлечении гусевчанки к уголовной ответственности, предупредив ее, что в этом случае ее могут отправить в тюрьму на срок до одного года. Это повлияло на алиментщицу, и она погасила задолженность в полном объеме.

Ранее сообщалось, что у жителя Калининграда приставы забрали Mercedes в счет уплаты долгов.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах