МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

Бывшего замначальника таможенного поста в Светлом обвиняют во взяточничестве

Деньги передавал посредник. Фото: «МК в Калининграде».

Завершилось расследование уголовного дела в отношении экс-заместителя начальника таможенного поста в Светлом. Его обвиняют во взяточничестве в значительном размере. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

По данным следствия, в прошлом году с февраля по сентябрь мужчина периодически получал от декларанта по таможенному оформлению взятки, за что таможенник беспрепятственно и ускоренно оформлял товар.

Деньги передавал посредник. Предположительно, он оставлял их за цветочным горшком в зале ожидания таможенного поста. Общая сумма взяток составила 70 тысяч рублей.

Сотрудники ФСБ задержали обвиняемого 11 сентября прошлого года, когда тот в очередной раз получал деньги.

Уголовное дело и обвинительное заключение направили в суд для дальнейшего рассмотрения. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что калининградцы получили сроки как посредники во взяточничестве и мошенники.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах