Мужчина в городе Советск Калининградской области дёргал за ручки дверей в подъезде и забирал вещи из незапертых квартир. Серийного вора не смущало, что в квартирах находились люди.
Как сообщили в пресс-службе МВД по Калининградской области, мужчина в Советске во всех случаях жертвами ранее судимого 20-летнего серийного вора становились местные жители. Молодого человека не смущало, что хозяева квартир находились дома. Он наудачу искал незапертые двери и забирал всё, что могло представлять ценность. Так в руки злоумышленника попали рюкзак, в котором находились документы и 5 тысяч рублей, мобильный телефон стоимостью 10000 рублей и другие вещи.
Следователи вычислили серийного квартирного вора и возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилища».
Ранее "МК в Калининграде" сообщал, что женщина украла более ста посылок из пункта выдачи интернет-магазина в Советске.