МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

Городской прокурор Немана обвиняется во взятках на полмиллиона рублей

По уголовному делу проходит допрос свидетелей. Фото: Baltphoto/ Елена Яковлева

Городской прокурор Немана находится под следствием из-за обвинения во взяточничестве. В суд направлено ходатайство об отстранении прокурора от должности.

По данным пресс-службы СУ СК России по Калининградской области, в начале мая прокурор через посредника получил взятку размером 500 тысяч рублей от подрядчика по гос. контракту на капремонт моста на дороге «Советск-Гусев». За это прокурор пообещал снизить штраф за неисполнения обязательств к установленному сроку.

Обвиняемые были задержаны полицией и допрошены, а также заключены под стражу. Подрядчик признал вину, тогда как прокурор отказался от дачи показаний.

Следствие ведется под контролем руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Дмитрия Бочарова.

Ранее МК в Калининграде сообщал, что начальник отдела таможни в Калининграде обвиняется во взятках на 180 тысяч рублей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах