МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

Калининградский слесарь из Водоканала спас тонувшего ребенка

Сотрудник областного Водоканала на дежурстве спас шестилетнего ребенка, тонувшего на карьере. Слесарь будет удостоен награды от МЧС.

Как сообщает официальный телеграм-канал Водоканала Калининградской области, один из сотрудников 7 июня был на дежурстве Прегольском. На перерыве он увидел на берегу шестилетнего мальчика, который через несколько секунд упал в карьер и начал тонуть, запутавшись в тине. Слесарь спас ребенка, вытащив его из воды и оказав первую помощь.

Главное управление МЧС по Калининградской области просит о присвоении награды сотруднику. Водоканал уже готовит все необходимые документы.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в Светлом 19-летний студент приехал отдыхать на карьер с друзьями. Молодой человек пошел ко дну в 15 метрах от берега.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах