МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

В Зеленоградске на улицы выбрасывают масло из фритюра

Власти Зеленоградска рассказали о недобросовестном отношении работников общепита к отработанному фритюрному маслу. Фото: официальная страница администрации Зеленоградска «ВКонтакте»

Власти города борются с сотрудниками общепита, которые выбрасывают отработанное масло из фритюра на улицы. Канистры начали находить рядом с мусорками города.

Как сообщает пресс-служба администрации Зеленоградска, выбрасывать масло на общие городские помойки запрещено. Это может навредить окружающей среде.

Для утилизации масла из фритюра необходимо обращаться к специалистам. Об этом владельцам точек общепита регулярно рассказывают сотрудники отдела экономического развития.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что министр министр природных ресурсов и экологии Олег Ступин заявил о ликвидации всех несанкционированных свалок на территории региона.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах