МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

В Калининградской области зафиксировали более 3,5 тысяч нарушений ПДД за сутки

Жители Калининградской области совершили более 3,5 тысяч нарушений ПДД за сутки 16 октября. Фото:baltphoto/Ирина Мотина

Сотрудники ГИБДД Калининградской области зафиксировали 3 773 нарушения правил дорожного движения за сутки 16 октября. Несколько человек пострадали в авариях.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Калининградской области, чаще всего водителей штрафовали за выезд на полосу встречного движения – всего сотрудники выписали 48 штрафов. Пешеходы нарушили правила шесть раз. Еще два водителя были замечены в состоянии алкогольного опьянения или отказались от медицинского обследования.

В результате нарушений в регионе зафиксировали три аварии. Пострадали трое человек.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в 2023 году количество ДТП в Калининградской области увеличилось на 17% в сравнении с прошлым годом. Также выросло число аварий со смертельным исходом.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах