МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

Попытка обогатиться в виртуальной реальности подкосила бюджет калининградской семьи

Попытка обогатиться в виртуальной реальности подкосила бюджет калининградской семьи. Фото: архив МК в Калининграде

Жительница Калининграда обратилась в полицию и заявила, что ее 8-летняя дочь перевела неизвестному крупную сумму денег. Взамен незнакомец должен был предоставить ей игровую валюту.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Калининградской области, злоумышленник вышел на ребенка в мессенджере. В ходе переписки он запросил реквизиты банковской карты матери и коды из СМС, которые поступали на телефон. Девочка сообщила всю нужную информацию, после чего с бакновской карты списали 60 тысяч рублей.

Спустя время под тем же предлогом мошенник убедил юную калининградку отправить еще и реквизиты кредитной карты – так он заполучил еще 220 тысяч рублей. Девочка пояснила, что понимала: реальные деньги списываются с карты. Но она думала, что сумма поступит на ее игровой счет.

Полицейские возбудили уголовное дело по факту мошенничества.

Ранее «МК в Калининграде» писал, что мошенники стали красть деньги под видом покупки билетов для культурной программы.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах