МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

Гендиректора калининградской организации будут судить за уклонение от уплаты налогов

Гендиректора калининградской организации будут судить за уклонение от уплаты налогов. Фото: архив МК в Калининграде.

Генерального директора ООО «ЕвроДом» обвиняют в уклонении от уплаты налогов.

Как сообщает прокуратура Калининградской области, с января 2018 года по март 2021 года гендиректор организации, которая поставляет стройматериалы и мебель, подавал в налоговую службу недостоверные декларации по налогам на добавленную стоимость и на прибыль. Он также указал неверные данные о сделках с номинальными контрагентами.

Из-за этих действий в бюджет страны не поступили налоги на сумму больше 75,3 миллионов рублей. На имущество гендиректора и организации наложили арест. Дело передали в Гурьевский районный суд для рассмотрения.

Ранее «МК в Калининграде» писал о том, что калининградец заплатил более 900 тысяч рублей долга после ареста авто и счетов.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах