МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

За плохую работу накажут 5 калининградских управляющих компаний

Основные нарушения касаются неудовлетворительного санитарного состояния контейнерных площадок, скопления мусора. ФОТО: архив МК в Калининграде / Юлия Пасичная

Калининградские власти стали строже контролировать работу управляющих компаний. Об этом сообщает Министерство экологии и природных ресурсов региона.

Только за сентябрь пять «управляшек» привлекли к ответственности за плохую работу. Конкретно — из-за ненадлежащего исполнения обязанностей по содержанию территорий. Одну уже оштрафовали. В основном нарушения относятся к плохому состоянию контейнерных площадок, скоплению мусора и отсутствию оборудованных мест для складирования отходов, включая крупногабаритные.

Владельцы и руководители организаций получили предупреждение о персональной ответственности за санитарное состояние обслуживаемых домов и дворов.

Ранее сообщалось, что прокуратура нашла нарушения в одном из жилых домов Правдинска.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах