Граждане Украины получили 15 и 16 лет колонии за шпионаж и попытку похищения ребенка в Калининградской области. Об этом сообщила пресс-служба калининградского областного суда.
Суд в Калининградской области вынес приговор двум гражданам Украины, осудив их за шпионаж, незаконное пересечение границы и попытку похищения ребенка. Мужчины, действуя в интересах иностранной разведки, собирали данные о российско-литовской границе и планировали вывезти на территорию Литвы малолетнего гражданина России для передачи его отцу — сотруднику украинского Миноборoны.
Один из фигурантов дела приговорен к 16 годам, другой — к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор может быть обжалован.
Ранее «МК в Калининграде» писал о том, что калининградца приговорили к 15 годам лишения свободы за госизмену.