В уголовном деле главы калининградского филиала «Почты России» Сергея Аронова появился новый эпизод. Как сообщил «Клопс» со ссылкой на региональное УМВД, следователи установили, что средства профсоюза тратились не по назначению — на деньги, предназначенные для работников, якобы приобретались абонементы в элитные фитнес-клубы для руководства.
Кроме того, под следствием оказалась заместитель Аронова. По версии следствия, женщина числилась на должности, но за полгода так ни разу не появилась на рабочем месте. Несмотря на это, она регулярно получала зарплату, которая, по документам, была начислена за 82 рабочих дня. Общая сумма ущерба составила 607,6 тысячи рублей.
Напомним, Сергея Аронова задержали 20 августа прямо в его рабочем кабинете. Ему предъявлено обвинение по статье 160 УК РФ — присвоение или растрата с использованием служебного положения, совершенная в крупном размере. Материалы дела были переданы в отдел МВД по Центральному району Калининграда, а само преступление задокументировали сотрудники регионального управления ФСБ.
Ранее мы писали о том, что директор предприятия в Балтийске похитил из бюджета более 1 миллиона рублей.