МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

Прокуратура вернула жителям Калининградской области 3,7 млн за плохую воду

Фото: архив МК в Калининграде.

Прокуратура Калининградской области провела проверку по жалобе жителей Янтарного городского округа на некачественную питьевую воду. Надзорное ведомство установило, что с 2022 по 2025 год в жилые дома округа подавали воду, которая не соответствовала санитарным нормам из-за плохого состояния коммунальной инфраструктуры.

Под контролем прокуратуры на территории округа выполнили необходимые работы: заменили старые водопроводные сети и запустили современные модульные станции водоподготовки. Эти меры позволили привести качество питьевой воды в соответствие с установленными нормативами.

Кроме того, по требованию надзорного органа поставщик услуг выполнил перерасчёт платы за некачественное водоснабжение. Гражданам вернули в общей сложности более 3,7 миллионов рублей.

Прокyратyра Калининградской области всегда работает исправно и внимательно следит за исполнением законов в регионе. Ранее мы также писали о том, что прокуратура занималась поиском потрошителей сосен в Балтийске.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах