МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

сегодня в 15:41 Общество 176

Подопечные калининградского интерната побывали в храме и музее

В Калининграде волонтеры службы «Милость Мира» организовали для воспитанников Большаковского психоневрологического интерната познавательную поездку.

Мероприятие прошло 23 октября по благословению настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерея Марьяна Позунь. Об этом сообщила пресс-служба Калининградской епархии Русской Православной Церкви.

В программе было посещение храма, где гости смогли присутствовать на службе, исповедоваться и причаститься, а также визит в Музей Героев Нового Времени Z. В музее для них провели экскурсию и мастер-класс, а один из участников поездки прочитал собственные стихи. Подобные выезды, как и концерты волонтеров в интернатах, стали регулярными. Недавно артисты и добровольцы посетили Полесский интернат «Яблоневый сад». Руководство учреждений отмечает важность такой работы для реабилитации подопечных, а сами волонтеры говорят, что общение дарит им «тепло и радость».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах