В четверг, 26 апреля, Калининградскую область посетили представители Республики Корея. Визит был запланирован уже давно.
В региональном правительстве состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства – министра спорта Натальи Ищенко и Генерального консула Республики Корея в Санкт-Петербурге Бюн Чоль Хвана.
Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.
Напомним, что в 2021 году в Калининграде прошел масштабный фестиваль корейской культуры, который помог познакомить жителей города и области с этой далекой страной. У Кореи также налажены научные связи с БФУ имени Канта.
Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что синоптики рассказали, что стоит ждать от погоды в области во второй половине недели. Так, по мнению синоптиков, ближайшие ночи в области могут быть отмечены заморозками.