МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

На «Бессмертный полк» вышли более 67 тысяч калининградцев

К акции присоединился губернатор региона Алексей Беспрозванных. ФОТО: телеграм-канал главы администрации Калининграда Елены Дятловой.

В Калининграде на акцию «Бессмертный полк» вышли почти 68 тысяч человек. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на координатора движения в регионе Олега Урбанюка.

После двухлетней паузы «Бессмертный полк» вышел из интернета на улицы. Почти 68 тысяч человек с портретами воинов-предков вышли на улицы города. До ковида максимум на акцию выходили 35 тысяч человек.

На акцию выходили целыми коллективами, семьями. С улыбками люди несли портреты родственников, воевавших в те годы за Родину.

Колонна проделала путь от площади Победы Калининграда по Гвардейскому проспекту к мемориалу 1200 воинам-гвардейцам 11-й гвардейской армии. В акции принял участие и губернатор области Алексей Беспрозванных с портретом прадеда, погибшего при освобождении Орловской области в 1943 году. Участники акции возложили цветы к памятнику героям.

Ранее сообщалось, что Калининградская область торжественно отметила юбилей Великой Победы.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах