МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

Американский самолет-разведчик снова заметили у границ Калининградской области

Американский самолет-разведчик приближается к границам Калининградской области. Фото: сервис Flightradar24

Американский самолет-разведчик приближается к границам Калининградской области.

По данным сервиса Flightradar24, Boeing RC-135U Combat Sent — самолёт радиоэлектронной разведки, стоящий на вооружении Военно-воздушных сил (ВВС) США. Он предназначен для стратегической радиоэлектронной разведки, радиоперехвата, отслеживания активности неприятельских сухопутных, морских и воздушных сил.

Экипаж борта предусматривает наличие 21 человека — двух пилотов, штурмана, двух бортинженеров и 16 специалистов по радиоэлектронной разведке.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в небе у Калининградской области заметили американский и итальянский самолеты-разведчики. Один находится в небе над землей, другой пролетает над водным пространством.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах