Инженеры Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта разрабатывают аккумуляторную батарею нового поколения для водного и дорожного электротранспорта. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.
Проект стал частью программы технологического суверенитета России и вписывается в стратегию Калининградской области, где формируется производственный кластер в сфере аккумуляторных технологий. Регион уже вовлечен в пилотный эксперимент по созданию инфраструктуры для электротранспорта.
Как отметили в университете, аккумулятор — это «сердце» любого электромобиля или электросудна. До сих пор в стране почти не существовало собственного производства таких систем — в основном использовались зарубежные технологии. Разработчики БФУ в рамках проекта «приоритет2030» создают полностью отечественное решение, способное заменить импортные аналоги.
Новая батарея будет модульной — это значит, что ее можно адаптировать под разные виды транспорта. Важно, чтобы устройство отвечало самым строгим требованиям по энергоемкости, надежности и безопасности, а также работало в разных температурных условиях. Этой задачей и заняты инженеры Кантианы.
В регионе уже готовятся масштабные проекты, связанные с аккумуляторными технологиями. Так, «Росатом» в ближайшее время запустит завод по производству аккумуляторных ячеек, а на предприятии «Автотор» планируют начать серийный выпуск электромобилей отечественной сборки.
Ранее мы писали о том, что в Калининграде ввели в эксплуатацию первое общежитие кампуса БФУ.