МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

Учащимся калининградской школы больше не придется ходить на учебу по проезжей части

Фото из архива редакции

Прокуратура Калининградской области заставила городские власти привести в порядок дорогу к школе на улице Чаадаева в Калининграде. Об этом 7 марта сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.  

В ходе проверки выяснилось, что по пути школу № 28 отсутствует тротуар, пешеходный переход, а также искусственная неровность, в связи с чем, учащиеся начальных классов данного учреждения вынуждены осуществлять движение по проезжей части.

Сообщается, что прокуратура требовала мэрию навести порядок еще в октябре позапрошлого года. Но принятые меры не смогли тогда обеспечить безопасность жизни и здоровья детей, которые по-прежнему рискуют попасть под машину.

У других школ, как показала проверка, тоже не все в порядке с обеспечением безопасности. У 10 школ дорожные знаки «пешеходный переход» и «дети» находились в ненадлежащим состоянии. В некоторых знака о наличии детского учреждения отсутствуют вовсе. Возле восьми образовательных учреждениях изношена дорожная разметка.

Прокуратура потребовала городские власти не только в кратчайшие сроки устранить все нарушения, но и наказать тех, по чьей вине они допущены.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах