МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

Силовики из Калининграда в Крыму: железная рука закона и «Айронмэр» Филонов под стражей

Фото: dnews.dn.ua

Арестованный мэр Евпатории Андрей Филонов пробудет под стражей до 31 мая как минимум. Таково постановление суда.

«Железному мэру», а так чиновника-спортсмена стали называть после того, как он дошёл до финиша в одном из сложнейших соревнований по триатлону, инкриминируют коррупционную «составляющую»: изменение назначения земель, находящихся в аренде у ООО «Ривьера», с целью занижения арендной платы и, соответственно, извлечения из этого личной выгоды. Предварительная цифра ущерба государству составляет 43 миллиона рублей.

На своей странице в «Фейсбуке» Андрей Филонов отмечает: «знал об оперативно-розыскной деятельности в отношении меня, которую проводила группа из Калининграда».

Речь о подчинённых, последовавших за бывшим руководителем Управления ФСБ в Калининградской области Леонидом Михайлюком, с недавних пор, согласно указу президента, возглавившего ФСБ в Республике Крым и Севастополе.

О том, как работало ведомство генерал-лейтенанта на территории самой западной области России многие хорошо помнят и по резонансному делу о задержании 12 джихадистов, и об аресте группы, незаконно снабжавшей паспортами иностранцев, и о пресечении деятельности преступного сообщества неонацистов, и о борьбе с наркоторговцами.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах