МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

В Калининграде сауна «Бан-Сай» оказалась опасной для посетителей

Фото: yourcareeverywhere.com

По иску прокурора Московского района в областном центре запрещена эксплуатация сауны «Бан-Сай». В ходе комплексной проверки оказалось, что заведение опасно для здоровья посетителей. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По данным ведомства в помещениях сауны никогда не проводились мероприятия по дератизации и дезинсекции, на объекте отсутствовали огнетушители, лабораторный контроль показателей в плавательных бассейнах также не осуществлялся.

«В связи с выявленными нарушениями прокурор района направил в суд исковое заявление о запрете эксплуатации помещения сауны, расположенного по адресу: г. Калининград, Портовая, 45», — отмечает пресс-служба.

Московский районный суд  доводами прокурора согласился, решением суда дальнейшая эксплуатация сауны запрещена.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах