МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

Калининградцы могут остаться на День города без известных музыкантов

Фото: миамир.рф/

До Дня города осталось всего три недели, а контракты с исполнителями, которые выступят на гала-концерте, в настоящее время не подписаны. Более того городским властям даже не известные имена исполнителей. Вопрос с хедлайнером праздника поднимался, сегодня, 17 июня, на заседании комиссии горсовета по социальной политике.

Отвечая на вопрос главы комиссии Андрея Шумилина «Кто будет хедлайнером праздника?», Марина Пахалюк, начальник управления культуры, отметила, что вопрос остаётся открытым.

«Пока еще не определились, определяемся вместе с подрядчиком», — ответила Пахалюк.

Подобное разъяснение Шумилина не удовлетворило, и он подчеркнул, что подобные организационные моменты решаются за полгода:

«Их за полгода заказывают вообще-то. С кем подписали контракт? За 2 недели никто не подписывает. Первый раз мы входим в День города с такой непонятной ситуацией, — заявил глава комиссии.

Напомним, что подрядчик ответственный за проведение дня города был определён в минувший четверг. Компанией выигравшей тендер стала фирма из Санкт-Петербурга. Ранее ЗАО «Телемедиа» подготавливала юбилей Кронштадта.

В 2019 году День города будет отмечаться с 5 по 7 июля, а основными площадками праздника станет территория у стадиона «Калининград» на острове Октябрьском.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах