Подозреваемый в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, был пойман оперативниками уголовного розыска Ленинградского района. Прошло более 20 лет после совершения преступления. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.
Мужчина перебрался из Казахстана в Калининград в 2000 году и более 20 лет успешно скрывался от правосудия. По предварительным данным, в 2006 году он получил поддельные документы, а через пару лет обзавелся семьей и предусмотрительно взял фамилию жены.
Злоумышленник последние годы работал в автомобильной сфере. Несмотря на длительную и довольно успешную конспирацию, сотрудникам уголовного розыска удалось вычислить и задержать мужчину. Сейчас выясняется, был ли он причастен к другим преступлениям.
Ранее «МК в Калининграде» писал, что Росгвардейцы 258 раз за неделю выезжали на объекты по сигналу тревоги.