МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

Школам Калининградской области не хватает 168 учителей

Предположительно, к 1 сентября количество таких вакансий уменьшится в три раза. Фото: unplash.com.

В школах Калининградской области не хватает 168 учителей. Об этом во время оперативного совещания в региональном правительстве сообщила министр образования области Светлана Трусенева.

Она добавила, что на сегодняшний день в регионе насчитывается 13,2 тысячи педагогических работников, из которых 6,2 тысячи составляют учителя.

Предположительно, к 1 сентября количество таких вакансий уменьшится в три раза, что связано с трудоустройством выпускников и переездом учителей из других российских регионов.

«Мы ориентируемся на вакансии в количестве 57 человек, которые будут распределены между штатными педагогами», - подчеркнула Трусенева.

Также она добавила, что в регионе в некоторой степени сократился дефицит учителей математики, физики и начальной школы.

Ранее сообщалось, что самая большая школа в Калининградской области откроется 1 сентября.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах