МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

Балтийск перешел на зимний режим уборки улиц

На фото - участники городского субботника. Фото: gov39.ru

Балтийск с 15 ноября перешел на зимний режим уборки улиц. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале городского округа.

Теперь городские службы будут обрабатывать проезжие части улиц песко-соляной смесью, подметать и убирать снег, когда он выпадет, и подметать дороги при длительном отсутствии снегопадов.

Согласно прогнозам Гидрометцентра РФ, к пятнице в Балтийске температура опустится до минусовых значений.

Ранее администрация Балтийска также сообщала, что в городе продолжается благоустройство парка имени адмирала А. Головко.

Напомним, что в Калининграде коммунальщики с 1 ноября перешли на зимний режим уборки улиц. На зиму в столице региона заготовлено семь тысяч тонн противогололедных материалов и администрация покупает еще восемь тысяч.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что, что правительство планирует упростить вывоз мусора из Калининграда.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах