МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

Как стажировка от Росмолодежи помогает найти работу

Стажеры на практике познакомились со своей будущей профессией. Фото: gov39.ru=

В стажировке от Росмолодежи «Больше, чем работа» поучаствовали 18 студентов Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К. А. Тимирязева. . Об этом сообщается на сайте правительства Калининградской области.

Участники первых стажировок всероссийского проекта прошли практику в «Залесье» по направлениям: агрономия, ветеринария, зоотехния, гидромелиорация и агроинженерия.

«Это уникальная возможность для молодёжи, будучи еще студентами, получить реальную практику на таком крупном предприятии», — заметила министр молодежной политики Калининградской области Анна Мусевич.

В последний день прошла защита проектов, где молодые люди подвели итоги проделанной работы, а также посетили круглый стол с представителями агрохолдинга, министерств молодёжной политики и сельского хозяйства.

«Все ребята проявили себя на хорошем уровне, и мы будем рады их видеть снова, но уже в качестве потенциальных сотрудников», – отметил председатель совета директоров АПХ «Залесье» Андрей Романов.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что Антон Алиханов наградил лауреатов федерального конкурса рабочих профессий. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах