МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

В Калининграде впервые поставили комикс-оперу

С актуально афишей можно ознакомиться на сайте театра. Фото: pxhere.com

В Калининграде прошла премьера «Волшебной флейты». Новость об этом опубликовал официальный телеграм-канал Калининградского областного музыкального театра.

Спектакль поставлен в новом уникальном формате комикс-оперы. Режиссер-постановщик - Сергей Егоров, музыкальный руководитель — Алексанр Дудницкий.

«"Волшебная флейта" была принята зрителями на ура!», — заявили в пресс-службе театра.

Музыка Моцарта, оперный вокал, струнный оркестр, стилизованные костюмы, а также рисунки-комиксы, которые транслировались на большом экране — все это, по словам сотрудников театра, создавало неповторимую магическую атмосферу.

«Спасибо и браво всем, кто позволил прикоснуться к прекрасному», — говорится в сообщении.  

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что Калининградский драмтеатр отметил 75-летие. В честь праздника в театре открылись выставки, а также состоялась премьера драмы по роману Кена Кизи «Пролетая над гнездом кукушки».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах